Анапа - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Анапе - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Анапе и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Анапа также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Местные развлечения Анапы скрасят ваш досуг, а близость многих экскурсионных маршрутов оставят много потрясающих впечатлений об этом отдыхе. Наш электронный путеводитель по отдыху в Анапе поможет в выборе жилья и места размещения по ценам без посредников. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Анапе » » Чианг Рай, южный курорт

0

Чианг Рай, южный курорт


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 361   Дата добавления: 2-10-2013, 15:49


Чианг Рай - провинция, находящаяся на севере страны. Давно на этой территории находились поселения переселенцев из южной части Китая. Город был основан в XIII в. В начале своего основания город являлся столицей Ланна Тай, но после был завоеван Бирмой. В начале XX в. провинция была возвращена Таиланду. Находится она на высоте 580 м над уровнем моря, граничит с Мьянмой (Бирмой) с севера и с Лаосом. Да, тут очень красиво, так что каждый турист, который захочет здесь побывать не останется равнодушным.

 

Здесь не только можно забронировать Гостевой дом Альбертина, но и сосредоточенно большое количество достопримечательностей, которые сделали эту провинцию одним из излюбленных и посещаемых туристами мест. Сложились многочисленные легенды о древних храмах и окрестностях города. Одной из таких легенд является легенда о знаменитом скульптурном изображении Изумрудного Будды, которое размещалось раньше в храме Ват Пхра Кео, а ныне находится в столице. Гробница Нгам Муанг Хилл также представляет огромный исторический интерес, так как считается, что именно здесь было захоронение короля Менграя, основателя этого города. В городе находятся и руины XIII в. Это были древние поселения, но они разрушены в ходе войны. Существует и множество религиозных сооружений, представляющих большую ценность и вызывающих неподдельный интерес.

 

Незабываемой останется и прогулка по национальному парку Дон Луань, визитной карточкой которого являются многочисленные загадочные пещеры и удивительные водопады. В Чианг Рай множество нетронутых пейзажей – долины и поросшие лесом пики. Многие из них до сих пор заселяют аборигены. На границе с Лаосом, на берегу реки Меконг, расположился древний город Чианг Саен.

 

Чианг Рай действительно является удивительным местом, которое чудом сохранило уникальную, нетронутую цивилизацией природу и историческое наследие. Здесь зародилась самобытная культура местных жителей, и множество людей Востока стремятся снять Гостиница Аннушка и постичь ее тайны.

 

Чианг Рай становится одной из самых популярных и посещаемых частей страны. Многим туристам полюбился этот загадочный курорт именно тем, что здесь можно окунуться в раскрытие тайн древности или просто провести время в прогулках по спокойному городку. Здесь никто никуда не торопится, и царят спокойствие и размеренность. Здесь стоит побывать хотя бы ради того, чтобы на некоторое время уйти от городской суеты.