Анапа - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Анапе - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Анапе и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Анапа также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Местные развлечения Анапы скрасят ваш досуг, а близость многих экскурсионных маршрутов оставят много потрясающих впечатлений об этом отдыхе. Наш электронный путеводитель по отдыху в Анапе поможет в выборе жилья и места размещения по ценам без посредников. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Анапе » » Отдых на горнолыжном курорте Домбае

0

Отдых на горнолыжном курорте Домбае


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 650   Дата добавления: 31-01-2012, 19:29


Для тех, кто не знает, стоит сразу сказать, что Домбай является горнолыжным курортом, находящимся в самом центре Тебердинского заповедника. Если турист приедет на этот горнолыжный курорт, то сможет насладится красотой снежных вершин, чистым воздухом, инфраструктурой. Благодаря этому, отдых в Домбае является одним из самых популярных во всей Российской Федерации.  Если турист приехал в Домбай зимой, то сможет покататься по горнолыжным трассам. Трассы имеют разный уровень сложности, различные системы подъема на вершину. Не каждый турист приезжает со своим снаряжением, а поэтому также имеются пункты, где можно купить или взять на прокат любое снаряжение. В Домбае проводятся различные программы, к примеру, Хели-ски и Фри-райд. Они подразумевают спуски с ледника Алибек или со склонов Семенов-Баши. 

Если же сравнивать курорт Домбай с Приэльбрусьем, то в Домбае можно развлечься не только на горнолыжных трассах, но и полетать на параплане. Такое развлечение понравится любому туристу, так как можно будет увидеть всю панораму Кавказских гор с высоты птичьего полета. Чтобы летать без инструктора требуется пройти курсы, на которых можно освоить все аспекты полета и приземления. Для особо экстремальных людей Домбай предлагает, недавно появившийся зимний вид спорта, спидрайдинг. Основой такого вида спорта является спуск с горы при помощи лыж и параплана. Но он является довольно опасным видом спорта. Поэтому в Домбае есть также школы, обучающие туристов именно ему.  Осуществить спуск с горы можно еще и в зорбе. Зорб - это шар, который состоит из двух сфер, между которыми находится воздух. В одной из таких сфер есть место для человека. 

Приезжая на отдых в Домбае, цены которого могут "кусаться", стоит задуматься также об отеле, где можно будет нормально отдохнуть от активности на горнолыжных трассах. И если посмотреть на список отелей и гостиниц, то самой дешевой является гостиница "Снежный барс". Туристу придется заплатить от 1800 до 9000 рублей за номер. Но цены в этой гостинице, впрочем, как и в любой другой, меняются в зависимости от сезона. Что касается отелей, то цены в них практически сходны с ценами в гостиницах. И туристу можно в отеле поиграть в бильярд, сделать шашлык, попариться в сауне.  Отправляясь на отдых в Домбай, следует заранее спланировать поездку до мельчайших тонкостей, тогда можно будет отдохнуть в полную силу.