Анапа - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Анапе - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Анапе и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Анапа также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Местные развлечения Анапы скрасят ваш досуг, а близость многих экскурсионных маршрутов оставят много потрясающих впечатлений об этом отдыхе. Наш электронный путеводитель по отдыху в Анапе поможет в выборе жилья и места размещения по ценам без посредников. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе

Какие предпочитаете номера?

 
0

Отдых в Анапе


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 339   Дата добавления: 15-05-2013, 21:35


Анапа - южный курорт, имеющий благоприятные климатические условия. Ежегодно сюда прибывает свыше двух миллионов отдыхающих. Город ежегодно благоустраивается. Сегодня его не узнать, он помолодел, в третий раз его признали лучшей в мире здравницей по использованию лечебно-профилактических ресурсов. Ландшафт Анапы весьма разнообразен. Реликтовые можжевеловые и фисташковые рощи долины Сукко сменяют смешанные леса кавказского предгорья и равнинное плато Тамани. Климат местности – средиземноморский, мягкий, купальный сезон длится пять месяцев: май – сентябрь. Но лечение и отдых в санаториях проводится круглогодично. Сегодня Анапа считается курортом европейского уровня по сервису.

Одним из достоинств Анапы считаются песчаные пляжи, образующие спокойную бухту. Водная территория у побережья экологически чистая и безопасная. Поэтому здесь можно спокойно отдыхать с малолетними детьми. Приезжать в Анапу всей семьей стало уже устоявшейся традицией. К услугам отдыхающих санатории, гостиницы и частный сектор. Отдыхающие могут остановиться в частных пансионатах, где смогут готовить самостоятельно, могут поселиться в гостиницах с номерами «эконом» или «люкс» класса, где будут предложены четырехразовое питание и «шведский стол». Анапа является одновременно здравницей, где действуют различные реабилитационные центры: психотерапевтический, урологический, по снижению лишнего веса, для аллергиков и другие.

Гористая же местность предрасполагает к активному отдыху – к пешему туризму. Предлагаются разные маршруты пешего туризма. Южный маршрут тянется мимо уединенного нудистского пляжа, через исторические земли, где найдены признаки существования древних народов. Северный маршрут пролегает по территории девственно чистых, практически безлюдных пляжей, не образующих бухты, а прямиком выходящих в море.

Отдыхающим предлагаются экскурсии в дельфинарий и археологический заповедник «Горгиппия», на завод Шампанских вин и к Азовскому морю, к горным водопадам и в музеи города Анапа. В сентябре можно попасть на кинофестиваль «Киношок» (демонстрируются фильмы прибалтийских стран и СНГ). Интересна здесь также ночная жизнь. На побережье круглосуточно работают бары и кафе, респектабельные рестораны с богатым разнообразием кухонь мира. Выступления известных звезд стали традицией на этом курорте. В открытом море весело проходят дискотеки на пароходе, увлекательны также полеты на дельтаплане и пляжные пенные вечеринки.

Чтобы отдыхать без забот, достаточно купить путевку, туры из Нижнего Новгорода в Анапу продаются во многих туристических агентствах.

 

© Rosinka.com