Анапа - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Анапе - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Анапе и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Анапа также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Местные развлечения Анапы скрасят ваш досуг, а близость многих экскурсионных маршрутов оставят много потрясающих впечатлений об этом отдыхе. Наш электронный путеводитель по отдыху в Анапе поможет в выборе жилья и места размещения по ценам без посредников. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Анапе » » Выбираем земельный участок для строительства собственного особняка

0

Выбираем земельный участок для строительства собственного особняка


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 246   Дата добавления: 14-11-2013, 12:33


В случае если вы собираетесь приобрести земельные участки в Туле недорого, то вам будет необходимо учесть несколько существенных моментов. Для начала, следует правильно подобрать землю по вашему целевому назначению.

На данный момент земельных категорий существует довольно много, все они занесены в Земельный кодек РФ, но строительство собственного особняка допустимо исключительно на некоторых из этих категорий.

Конечно же, случается, когда недобросовестные торговцы реализуют территории сельхоз назначения под видом участков ИЖС (предназначеных для персонального строительства жилья), которые не пригодны для строительства своего собственного дома. Другими словами, риск при приобретении есть, но это, не предлог отказываться от покупки собственного земельного участка.

"Правильная" территория

Подбирая участок, убедитесь, что он на самом деле пригоден для ваших конкретных целей. В случае если вы намерены построить собственный особняк, удостоверьтесь, что приобретаете не заповедные территории.

Вода и газ

Также существенным нюансом будет наличие жизненно обходимых коммуникаций. Приобретать участок, как говориться, "в чистом поле" конечно же не нужно, гораздо лучше, когда на участке уже подведено электропитания и недалеко будет располагаться газораспределительный пункт. И то что остается сделать собственными силами - это провести водопровод и канализацию. Для того чтоб обеспечить собственный участок водой, необходимо будет пробурить собственную скважину и для подачи воды установить электронасос.

Земля как вложение

Покупая недвижимость будьте готовы вложить серьезные инвестиции. Но при верном подходе это вложение имеет все возможности оказаться не только довольно выгодным но и прибыльным. Дав объявление в газету: "куплю участок недорого", а после этого подбирая земельный участок, стоит обратить внимание не столько на его стоимость и привлекательный пейзаж вокруг, но и на ликвидность. Очень много факторов влияет на ликвидность участка, и в случае если эти факторы вовремя не принять во внимание, ваша покупка может понести за собой немалые убытки.

И так из чего же формируется ликвидность участка? Моментов довольно таки много и все они существенно влияют. Это как расстояние от города, так и качество дорожного покрытия, а так же престижность направления. Не маловажным является и ландшафт участка, его величина и качество почвы. В случае если участок на самом деле хороший и находится в элитном районе, вложения в такую недвижимость возможно именовать более выгодными, нежели инвестиция в возведение самого жилого здания на данном участке. Дом имеет возможность устареть, сгореть, разрушиться в следствии стихийных бедствий, а территория приобретенная вами навряд ли с годами потеряет собственную ценность. Но стоит учесть и то, что очень вероятно, ваш участок будет располагается не так уж и далеко от территорий другой группы - к примеру, предназначенных для застройки многоэтажными зданиями. Вот в тех случаях в перспективе могут возникать трудности: когда с течением времени эти территории начнут застраивать многоэтажными зданиями, и территории недалеко от вашего особняка имеют все шансы стать менее привлекательными для клиентов.