Анапа - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Анапе - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Анапе и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Анапа также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Местные развлечения Анапы скрасят ваш досуг, а близость многих экскурсионных маршрутов оставят много потрясающих впечатлений об этом отдыхе. Наш электронный путеводитель по отдыху в Анапе поможет в выборе жилья и места размещения по ценам без посредников. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Анапе » » Чемодан или сумка в большое путешествие

0

Чемодан или сумка в большое путешествие


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 780   Дата добавления: 1-10-2012, 12:18


Как известно, сумка или чемодан всегда необходимы для поездки на дальние расстояния, но они же могут подвести в самый неподходящий момент и, тем самым, испортить впечатления от всего путешествия. Как же правильно выбирать чемодан, чтобы не произошло неприятных ситуаций?
При выборе стоит обратить внимание на размер своего «дорожного друга». Объемные чемоданы или сумки придется сдать в багаж или же заплатить за их транспортировку отдельную стоимость. Сумки маленького размера можно брать с собой в салон самолета или автобуса.
Для дальних путешествий есть смысл купить чемодан или сумку на колесиках. Но какому материалу отдать предпочтение, пластику или ткани? Самым легким чемоданом на колесиках считается тот, который изготовлен из ткани или полиэстера. Он, как правило, пропитан специальным средством, которое отталкивает воду, поэтому с таким чемоданом можно будет перенести самые непредвиденные обстоятельства в путешествии.
Чемодан же на колесиках из пластика имеет гораздо больший вес, но преимущество в том, что в него можно положить самые хрупкие вещи и они останутся невредимыми.
Кожаные портфели и сумки для дороги выглядят красиво, поэтому идеально подойдут для деловой поездки.
При покупке таких дорожных аксессуаров следует уделять внимание всем деталям, в том числе и замкам, которые должны быть с большими пластиковыми зубчиками. Также сумка и чемодан должны иметь внешние карманы, которые сделаны аккуратно и не выпирают. Ни в коем случае нельзя класть в такие карманы ценные вещи.
Сколько же колес должна иметь хорошая сумка или чемодан? Стоит отметить, что двухколесные сумки перевозить гораздо сложнее, чем четырехколесные. Дорожный аксессуар на четыре колеса передвигается очень легко, но зато по песку его катить сложнее. Любой чемодан должен иметь фиксаторы и металлические подшипники, необходимые для тихой езды.
Что касается ручки, то она должна быть выдвижная, а лучше телескопической. Хорошо, если сумка на колесиках будет иметь две ручки – выдвигающуюся и тканевую. В случае поломки одной можно будет воспользоваться другой.
Очень удобны такие модели чемоданов, в которых ручки полностью прячутся, они углубляются в сам корпус и скрываются застегивающимся клапаном. Существуют такие модели, которые предусматривают дополнительное крепление для перевозки сумок сверху на чемодане, что очень удобно для семейных путешествий.