Анапа - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Анапе - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Анапе и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Анапа также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Местные развлечения Анапы скрасят ваш досуг, а близость многих экскурсионных маршрутов оставят много потрясающих впечатлений об этом отдыхе. Наш электронный путеводитель по отдыху в Анапе поможет в выборе жилья и места размещения по ценам без посредников. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Анапе » » Интересности в Тель-Авиве

0

Интересности в Тель-Авиве


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 199   Дата добавления: 17-12-2012, 22:39


Тель-Авив – столица Израиля, которая для каждого своего гостя уготовила нечто интересное и захватывающее. Есть места, посетить которые обязан каждый турист, приехавший в страну.

Начинать экскурсию и знакомство с городом необходимо с башней Азриэли. Это три высотных здания, имеющие вид правильных геометрических фигур. Первое здание имеет форму квадрата и 42 этажа, вторая постройка – треугольная на 46 этажей, и третья конструкция круглая, она имеет 49 этажей. В пределах башен работает огромный торговый и развлекательный центры с обилием аттракционов, кафешек, сувенирных лавок. Всегда открыта смотровая площадка, с которой можно охватить взором всю красочность городка.

Купив авиабилеты в Израиль, не стоит упускать шанс посетить Неве Цедек. Это сугубо историческая местность. Изначально регион планировался как место жительства евреев, покинувших Яффо. Главными жителями квартала стали люди искусства. Это литераторы и художники, мастера и простые энтузиасты. Пройдясь по улицам края, можно узнать много интересного, услышать много малоизвестного и увидеть множество нетрадиционных вещей. Тут внимательность позволит открыть для себя неизведанное и новое.

Уделить часть времени рекомендуется и старому Яффо. Особо он прекрасен в первой половине дня. Местное население с радостью угостит туристов свежим хумусом, одним из национальных блюд. Он готовится из турецкого ореха и кунжутной пасты, различных приправ и пряностей, а нетрадиционного вкуса добавляет сок лимона. Продукт особо популярен у местных жителей и после наступления обеда, отведать лакомство уже не получится.


Купив авиабилеты в Тель-Авив и отправившись в район  Яффо, можно погрузиться в мир необычного и старинного антиквариата. Картины, практически не заметные на полотне, холодильники с вековой историей, проигрыватели и патефоны. Это всё тут цениться и стоит очень дорого. Отдельно в достопримечательность можно выделить сувенирные лавки, которые просто кишат невероятно широким ассортиментом аксессуаров, украшений и сувениров.

Прославлено на весь город кафе Max Brenner. Это настоящая мастерская шоколада. Тут готовят просто невероятные десерты, слаще которых просто не найти. Аппетитные фигурки, статуэтки и фруктовые десерты, самые вкусные угощенье столицы. И для того чтоб окончательно разобраться в том, чем и как живет город, стоит сделать рейд по самым прославленным музеям. Это музей Диаспоры и Эцеля, Земли израильской и музей фигур из воска. Достойны внимания театр Кейсария и исторический парк в округах Тель-Авива. Придется по вкусу каждому знакомство с алмазной биржей, самым богатым строением в мире.