Анапа - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Анапе - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Анапе и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Анапа также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Местные развлечения Анапы скрасят ваш досуг, а близость многих экскурсионных маршрутов оставят много потрясающих впечатлений об этом отдыхе. Наш электронный путеводитель по отдыху в Анапе поможет в выборе жилья и места размещения по ценам без посредников. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Анапе » » Путешествие в Одессу

0

Путешествие в Одессу


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 643   Дата добавления: 29-10-2012, 19:43


Одесса – город, безусловно, удивительный. Это настоящая жемчужина у моря, как поется в известной песне. В ней есть своеобразный дух, особая душа, которую, узнав однажды, вы пронесете с собой через всю жизнь. Все эти запахи, звуки, краски – все это крайне незабываемо и просто восхитительно! А если вспомнить юмор и говор одесситов? Просто рай для коллекционеров афоризмов и присказок! Советуем познакомиться с этим городом не с помощью многочисленных экскурсий, а самостоятельных прогулок: тогда вы точно ощутите и, что называется, проникнетесь местным калоритом. Чего только стоят отели Одессы: комфортабельные, уютные и такие гостеприимные!

Начните свое путешествие с главной улицы Одессы – Дерибассовской. Конечно, многие одесситы могут не согласиться с этим утверждением, тем не менее, для туристов дела обстоят именно так. Одессе уже 216 лет, но со дня своего основания она практически не изменила свой облик и внешний вид. Так что, неспешно пройдитесь по этой прекрасной улице, вдыхайте запахи и особое внимание обращайте на балконы домов – настоящее произведение архитектурного искусства!

После этого обязательно загляните в Городской Сад и осмотрите его, обойдя его от А до Я. Здесь находятся самые необычные для нашей широты растения, например, многочисленные деревья акаций. А еще здесь вы найдете очень необычные и неожиданные памятники, например монумент… стулу! Есть среди памятников и монумент Утесову, славному певцу южного города.

Следует сказать, что любые гостиницы, будь то отели Лаппеенранта или хостелы Одессы, бронировать лучше заранее. Тогда уж точно вы сможете выбрать жилье по своему вкусу.

Свернув с Дерибассовской, вы попадете в Пассаж. По образцу уже известных вам городов нетрудно догадаться, что это – комплекс магазинов и кафе, своеобразный торговый центр. Но само здание с архитектурной точки зрения просто поражает. Различные скульптуры, мозаики, барельефы – все это совершенно точно не оставит вас равнодушным. При этом присутствие современных кафе и магазинов абсолютно не портит полную картину, а словно дополняет ее.

Также с главной улицы можно попасть на Соборную площадь, где в центре красуется памятник Графу Воронцову – основателю Одессы. Он каждый день купается в лучах ласкового южного солнца и брызгах от фонтана, который располагается там. Еще одним необычным памятником считается монумент Екатерины Великой. Его создание было окутано легендами и тайнами. Изначально конструкция памятника была такой, что голова его могла совершенно спокойно крутиться вокруг своей оси! Предназначение этого приспособления неизвестно до сих пор, но несомненно оно вызывает восхищение у всех туристов и гостей города.