Анапа - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Анапе - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Анапе и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Анапа также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Местные развлечения Анапы скрасят ваш досуг, а близость многих экскурсионных маршрутов оставят много потрясающих впечатлений об этом отдыхе. Наш электронный путеводитель по отдыху в Анапе поможет в выборе жилья и места размещения по ценам без посредников. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе
  • Отдых в г-к Анапа
  • Отдых в Анапе

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Анапе » » Путешествие в Вену

0

Путешествие в Вену


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 277   Дата добавления: 22-10-2013, 22:53


Путешествие в Вену

Вена — столица Австрии. Она располагается на побережье реки Дунай на востоке страны у подножия Альп и является самым крупным австрийским населенным пунктом по численности населения. Здесь  проживает около двух миллионов человек. Это крупный культурный, политический и экономический центр Австрии. Вена — третий город-резиденция ООН после Женевы и Нью-Йорка. Венский «UNO-City» включает в себя УНП ООН, МАГАТЭ, организации ООН по развитию промышленности и другие. Также в столице находятся штаб-квартиры ОПЕК и ОБСЕ.

На протяжении многих столетий Вена была городом-резиденцией австрийских правителей Габсбургов. Старый город и дворец Шёнбрунн в 2001 году были внесены в список ЮНЕСКО. Город занимает площадь 415 кв.км и является одной самых маленьких федеральных земель. Она находится в окаймлении Венского Леса. Через город протекает Дунай и река Вена. Выгодное географически положение превращает его в очень удобное место для развития деловых отношений с восточными странами.

Транспортная система и аренда машины в Австрии

В столице Австрии хорошо развита сеть общественного транспорта. Его основу составляют скоростные поезда, метрополитен, такси, прокатные автомобили, автобусные и трамвайные линии. Трамвайное сообщение появилось в 1865 году и сейчас насчитывает около 180 км маршрутов. Здесь пролегает одна из самых старых и протяженных трамвайных сетей в мире. В 1898 году в городе появились первые железнодорожные линии Stadtbahn, представленные сегодня «U-Bahn» и «S-Bahn». Автобусы начали курсировать по городским окрестностям с 1907 года. Сеть железных дорог и автобанов соединяет Вену с прочими городами Европы и Австрии. Дальние рейсы обслуживаются основными вокзалами: Южным, Северным, Западным и вокзалом им.Франца Иосифа.

Аэропорт Швехат принимает рейсы большинства стран-членов ЕС и считается самым крупным в Центральной Европе по количеству обслуживающих пассажиров. В Швехате зарегистрировано более шестидесяти авиакомпаний, которые предлагают авиабилеты на рейсы в различные страны мира. Также здесь находятся офисы туристических компаний, в частности занимающихся турами в Австрию с вылетом из Москвы. Венский речной порт — центральный транспортный узел на реке Дунай. Он имеет самый крупный в Европе терминал по приему контейнеров. В центре логистики порта зарегистрировано около 120 местных и зарубежных компаний.

Экономика и климат

Вена неоднократно получала лучшие оценки по инфраструктуре, общественному транспорту, банкам и финансам, безопасности, культуре и свободному времяпровождению. Такой показатель не только радовал местных жителей, но и стал толчком для инвестиций со стороны международных компаний. Вена — город с высоким уровнем благосостояния, где уверенно растет рынок недвижимости. Законодательным органом является общинный совет, а исполнительным — городской сенат, состоящий из Бургомистра и городских советников. Старый город практически совпадает с административными границами внутреннего города.

Вена поделена на двадцать три района. Здесь преобладает континентальный климат, который характеризуется мягкой зимой и жарким сухим летом. Морозы ниже 12 градусов бывают редко. Весна наступает рано — в конце февраля. Погода в это время неустойчивая — могут вернуться холода или установиться летняя жара. Заморозки бывают очень продолжительными, но к марту, как правило, исчезают совсем. Правда, случается, что наблюдаются в конце мая. Осенняя погода наступает в конце сентября. В это время рекомендуется подумать о путешествии по Австрии на машине. Осень характеризуется сухой комфортной погодой и частыми возвратами тепла.